Combustível
Diesel
Motor
Diesel
Motorização
2.5 TDI (EAL, EAS) (74 kW / 101 cv) [06.1994 - 03.2000]
Cilindros
4
Potência
74 kW / 101 cv
Tracção
Tracção traseira
Carroçaria
Caixa
Referências
| Condição | Código Referência |
|---|---|
| OEM | 88VT-7K400-AA |
Especificações
| Tipo Veículo | Ligeiro |
|---|---|
| Marca Veículo | FORD |
| Modelo Veículo | TRANSIT Caixa |
| Variante Modelo | 2.5 TDI (EAL, EAS) (74 kW / 101 cv) [06.1994 - 03.2000] |
| Intervalo Anos Produção | 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 |
| Ano Veículo Origem | 1998 |
| Nr. Unidades Disponíveis | 1 |
| Descrição Parte | Caixa Velocidades Manual |
| Referências | 88VT-7K400-AA (OEM) |
| Nr. Portas | Não disponível |
| Motorização | 2.5 TDI (EAL, EAS) (74 kW / 101 cv) [06.1994 - 03.2000] |
| Combustível | Diesel |
| Rating | Não disponível |
| ID TP | 18944 |
| Alvará / Licença / Operador | TUA20220811001823 |
| Estado Material | Usada |
| Qualidade Material | OEM |
| Marca Peça | Não disponível |
| Código Motor | Não disponível |
| Tracção | Tracção traseira |
| Tipo de Carroçaria | Caixa |
| Tipo de Motor | Diesel |
| Potência | 74 kW / 101 cv |
| Tipo de Travões | Disco/Tambor |
| Nº de Cilindros | 4 |
| Tipo de Catalisador | sem catalisador |
| Cilindrada | 2496 cc |
| Sistema de Travagem | hidráulico-mecânico |
| Nº de Válvulas | 2 |
| Transmissão | Não disponível |
Sem compatibilidades disponíveis.
Tem dúvidas sobre este produto? Envie-nos uma mensagem — respondemos com a maior brevidade.