Combustível
Não disponível
Motor
Diesel
Motorização
1.9 TD (66 kW / 90 cv) [04.1997 - 09.2000]
Cilindros
4
Potência
66 kW / 90 cv
Tracção
Tração dianteira
Carroçaria
Hatchback
Referências
| Condição | Código Referência |
|---|---|
| OEM | 20TB59 |
Especificações
| Tipo Veículo | Ligeiro |
|---|---|
| Marca Veículo | CITROËN |
| Modelo Veículo | XSARA |
| Variante Modelo | 1.9 TD (66 kW / 90 cv) [04.1997 - 09.2000] |
| Intervalo Anos Produção | 1997, 1998, 1999, 2000 |
| Ano Veículo Origem | 1999 |
| Nr. Unidades Disponíveis | 1 |
| Descrição Parte | Caixa Velocidades Manual |
| Referências | 20TB59 (OEM) |
| Nr. Portas | Não disponível |
| Motorização | 1.9 TD (66 kW / 90 cv) [04.1997 - 09.2000] |
| Combustível | Não disponível |
| Rating | Não disponível |
| ID TP | 19048 |
| Alvará / Licença / Operador | TUA20220811001823 |
| Estado Material | Usada |
| Qualidade Material | OEM |
| Marca Peça | Não disponível |
| Código Motor | Não disponível |
| Tracção | Tração dianteira |
| Tipo de Carroçaria | Hatchback |
| Tipo de Motor | Diesel |
| Potência | 66 kW / 90 cv |
| Tipo de Travões | Disco/Tambor |
| Nº de Cilindros | 4 |
| Tipo de Catalisador | com catalisador diesel (Oxi-Cat) |
| Cilindrada | 1905 cc |
| Sistema de Travagem | hidráulico |
| Nº de Válvulas | 2 |
| Transmissão | Não disponível |
Sem compatibilidades disponíveis.
Tem dúvidas sobre este produto? Envie-nos uma mensagem — respondemos com a maior brevidade.