Combustível
Não disponível
Motor
Otto
Motorização
1.8 (66 kW / 90 hp) [11.1991 - 08.1997]
Cilindros
4
Potência
66 kW / 90 cv
Tracção
Frontantrieb
Carroçaria
Schrägheck
Referências
| Condição | Código Referência |
|---|---|
| OEM | ATH |
Especificações
| Tipo Veículo | Auto |
|---|---|
| Marca Veículo | VW |
| Modelo Veículo | GOLF III |
| Variante Modelo | 1.8 (66 kW / 90 hp) [11.1991 - 08.1997] |
| Intervalo Anos Produção | 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997 |
| Ano Veículo Origem | 1995 |
| Nr. Unidades Disponíveis | 1 |
| Descrição Parte | Getriebe Manuell |
| Referências | ATH (OEM) |
| Nr. Portas | Não disponível |
| Motorização | 1.8 (66 kW / 90 hp) [11.1991 - 08.1997] |
| Combustível | Não disponível |
| Rating | Não disponível |
| ID TP | 19081 |
| Alvará / Licença / Operador | TUA20220811001823 |
| Estado Material | Gebraucht |
| Qualidade Material | OEM |
| Marca Peça | Não disponível |
| Código Motor | Não disponível |
| Tracção | Frontantrieb |
| Tipo de Carroçaria | Schrägheck |
| Tipo de Motor | Otto |
| Potência | 66 kW / 90 cv |
| Tipo de Travões | Não disponível |
| Nº de Cilindros | 4 |
| Tipo de Catalisador | mit geregeltem (3-Wege) Katalysator |
| Cilindrada | 1781 cc |
| Sistema de Travagem | hydraulisch |
| Nº de Válvulas | 2 |
| Transmissão | Não disponível |
Sem compatibilidades disponíveis.
Tem dúvidas sobre este produto? Envie-nos uma mensagem — respondemos com a maior brevidade.