Combustível
Gasoline
Motor
Petrol Engine
Motorização
1.5
Cilindros
4
Potência
69 kW / 94 cv
Portas
4
Tracção
Front-Wheel Drive
Carroçaria
Saloon
Referências
| Condição | Código Referência |
|---|---|
| OEM | HD21 M11544 |
Especificações
| Tipo Veículo | Car |
|---|---|
| Marca Veículo | HONDA |
| Modelo Veículo | CIVIC MK V Saloon |
| Variante Modelo | 1.5 i 16V (EG8) (69 kW / 94 hp) [10.1991 - 11.1995] |
| Intervalo Anos Produção | 1991, 1992, 1993, 1994, 1995 |
| Ano Veículo Origem | 1994 |
| Nr. Unidades Disponíveis | 1 |
| Descrição Parte | warning 4 piscas |
| Referências | HD21 M11544 (OEM) |
| Nr. Portas | 4 |
| Motorização | 1.5 |
| Combustível | Gasoline |
| Rating | Não disponível |
| ID TP | 27720 |
| Alvará / Licença / Operador | TUA20220811001823 |
| Estado Material | Used |
| Qualidade Material | OEM |
| Marca Peça | Não disponível |
| Código Motor | Não disponível |
| Tracção | Front-Wheel Drive |
| Tipo de Carroçaria | Saloon |
| Tipo de Motor | Petrol Engine |
| Potência | 69 kW / 94 cv |
| Tipo de Travões | Não disponível |
| Nº de Cilindros | 4 |
| Tipo de Catalisador | with three-way catalytic converter |
| Cilindrada | 1493 cc |
| Sistema de Travagem | Hydraulic |
| Nº de Válvulas | 4 |
| Transmissão | Não disponível |
Sem compatibilidades disponíveis.
| Tipo Viatura | Car |
|---|---|
| Marca Viatura | HONDA |
| Modelo Viatura | HONDA CIVIC LSI |
| Variante Viatura | 1.5 i 16V (EG8) (69 kW / 94 hp) [10.1991 - 11.1995] |
| Ano | 1994 |
| VIN | JHMEG85500S208110 |
| Data Registo | Não disponível |
| Kms | Não disponível |
| ID TP | 14896 |
| Combustível | Gasoline |
| Código Motor | Não disponível |
| Motorização | 1.5 |
Tem dúvidas sobre este produto? Envie-nos uma mensagem — respondemos com a maior brevidade.