Combustível
Diesel
Motor
Otto
Motorização
1.2 (5/357Y, 5/357K) (40 kW / 54 cv) [01.1996 - 09.1998]
Cilindros
4
Potência
40 kW / 54 cv
Tracção
Tração dianteira
Carroçaria
Hatchback
Especificações
| Tipo Veículo | Ligeiro |
|---|---|
| Marca Veículo | RENAULT |
| Modelo Veículo | CLIO I |
| Variante Modelo | 1.2 (5/357Y, 5/357K) (40 kW / 54 cv) [01.1996 - 09.1998] |
| Intervalo Anos Produção | 1996, 1997, 1998 |
| Ano Veículo Origem | 1997 |
| Nr. Unidades Disponíveis | 1 |
| Descrição Parte | Quadrante / Painel de Instrumentos |
| Referências | Não disponível |
| Nr. Portas | Não disponível |
| Motorização | 1.2 (5/357Y, 5/357K) (40 kW / 54 cv) [01.1996 - 09.1998] |
| Combustível | Diesel |
| Rating | Não disponível |
| ID TP | 17662 |
| Alvará / Licença / Operador | TUA20220811001823 |
| Estado Material | Usada |
| Qualidade Material | OEM |
| Marca Peça | Não disponível |
| Código Motor | Não disponível |
| Tracção | Tração dianteira |
| Tipo de Carroçaria | Hatchback |
| Tipo de Motor | Otto |
| Potência | 40 kW / 54 cv |
| Tipo de Travões | Não disponível |
| Nº de Cilindros | 4 |
| Tipo de Catalisador | com catalisador regulado (3 vias) |
| Cilindrada | 1149 cc |
| Sistema de Travagem | hidráulico |
| Nº de Válvulas | 2 |
| Transmissão | Não disponível |
Sem compatibilidades disponíveis.
Tem dúvidas sobre este produto? Envie-nos uma mensagem — respondemos com a maior brevidade.